• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бездомных собак отловят на улицах Тюмени

Общество, 16:53 04 февраля 2013

Тюмень. Отлов безнадзорных животных с целью обеспечения безопасности населения будут проводить в Тюмени с 4 по 8 февраля.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба департамента городского хозяйства администрации Тюмени, отлов произведут на следующих территориях: д. Метелева, СНТ "Весна", ул. Центральная, ул. Энергостроителей, ул. 70 лет Октября, мкрн Мелиораторов, ул. Кирова, ул. Новоселов, ул. Военная, ул. Аккумуляторная, Червишевский тракт, СНТ "Колос", ул. Ямская, ул. Минская, ул. Монтажников, ул. Вербная, ул. В. Гольцова, ул. Е. Богдановича.

За истекшую неделю – с 28 января по 1 февраля – отловлено 29 безнадзорных животных с улиц города. Отлов животных производится гуманными способами по заявлениям граждан и юридических лиц, у которых вызывает беспокойство наличие бездомных животных на улицах Тюмени, что связано с некомфортностью пребывания человека вблизи животного, и с желанием людей, чтобы бездомная собака могла получить необходимое лечение, пройти вакцинацию и обрести шанс на дом и любящего его хозяина.

Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133, телефон 22-58-58. Срок содержания в пункте – до шести месяцев. В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. Если животное не обрело нового хозяина - его выпускают в место прежнего обитания.

Информация о животных в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133, размещена на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений всех желающих с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, в субботу и воскресенье – выходные дни.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен