• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравит жителей Заводоуковска с новосельем

Губернатор, 11:13 04 февраля 2013

Заводоуковск, Тюменская область. Глава региона Владимир Якушев в ходе рабочего визита в Заводоуковск вручит ключи от квартир жильцам нового 90-квартирного дома по ул. Хахина 4 февраля.

Новоселы переедут в 5-этажный многоквартирный дом, состоящий из трех секций. Его общая жилая площадь - свыше четырех тысяч квадратных метров. В доме 35 одно-, 45 двух- и 10-трехкомнатных квартир. Ввод в строй решит жилищную проблему 80 заводоуковских семей и 10 детей-сирот. Компания-застройщик объекта – ЗАО "Заводоуковскагрострой".

Все 90 жилых помещений приобретены за счет средств, выделенных из областного бюджета. Квартиры предоставлены в качестве служебных жилых помещений работникам государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Среди новоселов семьи врача-неонатолога областной больницы №12 Анны Истратий, руководителя студии спортивно-бального танца ДК "Ритм" Ивана Федоскина, тренера-преподавателя Заводоуковской детско-юношеской спортивной школы №2 Натальи Гуцаловой. Кстати, за решение жилищного вопроса тренера по спортивной аэробике ходатайствовали родители и ее ученики, написав обращение в блог губернатора. Глава администрации Александр Анохин пообещал, что Наталье Гуцловой будет предоставлено жилье по мере его поступления либо освобождения. В новый дом заедут семьи начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Евгения Михайлова и учителя начальных классов Новолыбаевской школы Галины Ванюковой.

Отметим, с начала года это уже не первое новоселье в Заводоуковском округе. 23 января счастливыми обладателями ключей от собственных квартир стали девять заводоуковских семей. Новоселы переехали в дом по ул. Советской. В благоустроенной трехэтажке администрация городского округа приобрела девять квартир для проживающих в частном и муниципальном аварийном жилье. Получили ключи и 44 жителя Новой Заимки, проживавшие в ветхом жилье.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен