• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Темпы строительства жилья увеличивают в Голышмановском районе

Общество, 13:58 04 февраля 2013

Голышмановский район, Тюменская область. Восемь тысяч квадратных метров жилья сдано в эксплуатацию в Голышмановском районе в 2012 году.

По словам заместителя главы района Александра Ледакова, курирующего строительные работы, темпы строительства не снизятся и в 2013 году. "На улице 8 Марта строятся два дома, один из них готов на 90 процентов и будет сдан в этом году. На улице Комсомольской ООО "Сибстрой" взялось за строительство еще одного двадцатичетырехквартирного дома. Рядом с новым многоквартирным домом на ул. Пролетарской выделен участок под строительство такого же 56-квартирного дома", - отметил Александр Ледаков.

Компания "Сибстрой" в 2013 году начала возводить дома для детей-сирот в Усть-Ламенке, Ламенке, Ражево, Медведево и Земляной.

По мнению местной администрации, на селе можно строить больше жилых домов для льготников, но проблема в отсутствии свободных земельных участков. "Хотя заброшенных усадеб с ветхими избушками много, но у них есть хозяева. Из-за отсутствия свободной земли "Сибстрой" на отведенных участках будет строить многоквартирники", - добавил Александр Ледаков.

В ближайшее время в Голышманово будет сдан в эксплуатацию жилой 56-квартирный дом на въезде в поселок. Квартиры приобретены администрацией района для льготных категорий граждан: 18 квартир пополнят служебный фонд, часть квартир займут переселенцы из ветхого жилья и бюджетники.

Всего более 400- сот семей в Голышмановском районе ожидают улучшения жилищных условий. Около 15 миллионов бюджетных средств ушло на приобретение жилья для льготных категорий населения: бюджетников, вдов, сирот. Руководство района планирует и дальше увеличивать темпы строительства, чтобы жители поселка и района, проживающие в муниципальных домах и квартирах смогли улучшить жилищные условия, сообщает администрация Голышмановского муниципального района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен