• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетные семьи Уватского района получают земельные участки

Общество, 15:26 04 февраля 2013

Уватский район, Тюменская область. Итоги работы по предоставлению земельных участков многодетным семьям рассмотрели на совещании в администрации Уватского района.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба муниципального образования, с заявлением о предоставлении участков для строительства жилья в 2012 году обратились 78 семей. Всего на территории района проживает 241 многодетная семья. Ведущий специалист сектора земельных отношений юридического отдела Мария Коротких отметила, что предоставление земельных участков начинается с согласия семьи с одним из трех предложенных вариантов, после чего проводится работа с компетентными службами, в частности, отделом ЗАГС, управлением Федеральной миграционной службы и сельскими поселениями.

В Уватском районе поставлено на государственный кадастровый учет 90 земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. 55 площадок передано в собственность многодетным семьям. 23 семьи уже зарегистрировали право собственности и получили свидетельства о государственной регистрации права. Еще 13 семей получили уведомления и рассматривают предложенные варианты предоставления земельных участков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен