• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил заводоуковцам ключи от квартир в новом доме

Губернатор, 14:20 04 февраля 2013

Заводоуковск, Тюменская область. Беспрецедентные программы жилищного строительства реализуются в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе торжественной церемонии вручения работникам бюджетной сферы ключей от квартир в новом доме.

"В 2012 году мы потратили на все жилищные программы 9 миллиардов 200 миллионов рублей из областного бюджета. Такие мощные программы предоставления жилья работникам бюджетной сферы не реализуются больше ни в одном регионе России. Уже более 2 тысяч семей бюджетников во всех муниципалитетах области получили квартиры. В 2013 году мы планируем предоставить работникам бюджетных организаций еще около тысячи квартир", - отметил губернатор.

Строительство 90-квартирного дома общей площадью 4,5 тыс. кв. м на ул. Хахина было начато ЗАО "Заводоуковскагрострой" в январе и завершено в декабре 2012 года. 80 квартир, приобретенных на средства, выделенные правительством Тюменской области, предоставлены врачам, педагогам работникам культуры и полицейским. Еще 10 квартир предназначены для детей-сирот.

"От чистого сердца поздравляю вас с новосельем, хочу, чтобы вам в этом доме жилось хорошо и уютно, чтобы здесь рождалось много детей", - обратился Владимир Якушев к новоселам. Губернатор побывал в гостях в новой квартире молодых работников культуры Федоскиных и вручил им в подарок телевизор.

Необходимо отметить, что 23 января в Заводоуковске был введен в эксплуатацию еще один 13-квартирный жилой дом на ул. Советской, 10 квартир в котором получили переселенцы из частного и муниципального аварийного жилья.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен