• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским осужденным оказывают социальную помощь

Общество, 15:04 04 февраля 2013

Тюмень. В оформлении документов и трудоустройстве по освобождению помогают гражданам, отбывающим срок в местах лишения свободы, члены общественного совета при УФСИН России по Тюменской области.

Как сообщил на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" председатель общественного совета Армен Мкртумян, в организацию входят 11 человек, среди них представители некоммерческих общественных организаций, религиозных общин, органов местного самоуправления Тюмени.

Цель совета — укрепление взаимодействия УФСИН с представителями общественных и религиозных организаций, использование их потенциала для обеспечения дальнейшего реформирования уголовно-исполнительной системы.

"Совет работает больше трех лет. В 2012 году мы провели ряд мероприятий, направленных на выполнение концепции развития исполнения уголовно-исполнительной системы. При содействии членов совета прошли благотворительные концерты, состоялись мероприятия по духовно-нравственному воспитанию осужденных", - рассказал Армен Мкртумян.

Он добавил, что прошли личные приемы граждан, находящихся в местах лишения свободы. Кроме прочего, члены организации принимают участие в дисциплинарных комиссиях.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен