• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сладковские школьники выиграли областные соревнования по робототехнике

Общество, 10:29 05 февраля 2013

Тюменский район, Тюменская область. Ученики Сладковской школы стали победителями областных соревнований по робототехнике, которые прошли в яровской школе Тюменского района.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Тюменского района, в трех направлениях - баскетбол, кегельринг и сумо - они стали лучшими. В соревнованиях приняли участие 95 человек из Казанского, Сладковского, Тюменского районов, Заводоуковска и Тюмени. Две школы Тюменского района - Богандинская средняя школа №1 и Новотарманская средняя школа, получившие в 2012 году оборудование для реализации программ образовательной робототехники, также приняли участие в соревнованиях.

Добавим, общероссийская программа "Робототехника" разработана в 2008 году по инициативе Фонда Олега Дерипаска и федерального агентства по делам молодежи с целью вовлечения детей в научно-техническое творчество, получения практических навыков, реализации профессионального потенциала и лидерских качеств и поддержана Министерством образования и науки РФ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен