• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Варьеганнефть реализует социальные программы

Общество, 10:51 05 февраля 2013

Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ. Более 69 млн рублей на реализацию социальных программ направило ОАО "Варьеганнефть", дочернее предприятие ОАО НК "РуссНефть". Тем самым предприятие выполнило обязательства 2012 года, предусмотренные коллективным договором.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ОАО "Варьеганнефть", сумма выделенных денег на 5% больше аналогичного показателя 2011 года. Около 11 млн рублей выделено на выполнение комплексной программы санаторно-курортного лечения работников предприятия. Возможностью отдохнуть и поправить здоровье на курортах Черноморского побережья, Алтайского края, юга Тюменской области, Кавказских минеральных вод воспользовались более 300 работников предприятия и членов их семей. Более 90 детей отдохнули в оздоровительном детском центре "Ребячья Республика" в период зимних и летних каникул.

В течение 2012 года акционерное общество направляло средства на культурно-массовые и спортивные мероприятия, оказывало финансовую помощь работникам по случаю свадьбы, рождения детей, выхода на пенсию, выплачивалась дополнительная выплата работникам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, компенсировало расходы на лечение, и прочие.

На предприятии продолжают действовать программы по улучшению жилищных условий, добровольного страхования от несчастных случаев, добровольного медицинского страхования.

В 2013 году "Варьеганнефть" продолжит развитие социальных корпоративных программ.  Финансирование мероприятий, направленных на социальную поддержку работников акционерного общества будет увеличено на 8,2%, что составит около 77 млн рублей.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен