• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Угонщик угрожал тюменскому таксисту пальцем вместо пистолета

Происшествия, 19:39 05 февраля 2013

Тюмень. Используя палец вместо пистолета, преступник пытался завладеть автомобилем жителя Тюмени, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции. Злоумышленник задержан нарядом ДПС.

В ночь 3 февраля в полицию позвонил водитель такси, который сообщил, что на 6-м км Велижанского тракта злоумышленник пытается угнать его автомобиль. Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС ГИБДД под руководством Анатолия Себелева увидели, что на дороге стоит потерпевший, а примерно в ста метрах от него находится автомобиль ВАЗ-21102.

Хозяин автомашины пояснил, что он приехал на вызов и отвез клиента в пос. Березняки. В поселке клиент приставил к шее водителя твердый предмет, похожий как показалось потерпевшему, на пистолет, и выгнал его из автомобиля. Однако таксист успел вытащить ключ зажигания и отбежать подальше. Приблизившись к автомобилю, полицейские увидели в салоне автомобиля нетрезвого молодого мужчину, пытавшегося завести автомобиль напрямую.

Инспекторы ДПС задержали злоумышленника, одетого в камуфляж с шевроном Северо-Кавказкого военного округа и доставили его в отдел полиции № 6. Как выяснилось, угонщиком оказался безработный житель Тюмени 1987 года рождения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен