• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инспекторы задержали нетрезвого водителя школьного автобуса

Происшествия, 12:19 05 февраля 2013

Тюмень. 629 дел об административных правонарушениях возбуждено на водителей автобусов и должностных лиц за 10 дней профилактического мероприятия "Автобус" в Тюмени.

Выявлено 186 фактов нарушения правил перевозки людей в общественном транспорте, 29 раз водители автобусов и "маршруток" превышали скорость движения, 46 раз нарушили правила маневрирования на проезжей части, в двух случаях вышли на линию, не проходя предрейсовый медицинский осмотр, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Правила маневрирования чаще всего нарушают на улицах Пермякова, Широтной и Профсоюзной. Скорость превышают водители маршрутных такси, следующих по объездным дорогам. Правила перевозки пассажиров чаще других нарушают водители маршрутов №44, 45, 5, 64, следующих в Заречные микрорайоны и обратно, все эти маршрутки в часы пик едут с перегрузом.

Нетрезвый водитель на школьном автобусе задержан ночью 2 февраля на 24 км автодороги Ишим-Сладково инспекторами специализированного батальона ДПС. Водителю 50 лет, особых нарушений правил дорожного движения за ним не числится, но в этот вечер он выпил и поехал на пустом школьном автобусе из д. Александровка в Ишим. Теперь сотрудники Госавтоинспекции дополнительно проверят все школьные автобусы в области.

Профилактическое мероприятие "Автобус" продолжается.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен