• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сорокино строится новая церковь

Общество, 15:26 05 февраля 2013

Сорокинский район, Тюменская область. Строительство православного комплекса продолжается в с. Сорокино.

По словам мастера АОЗТ "Загрос" Александра Коровина, в строительстве православного комплекса участвуют около сорока человек. Это высококвалифицированные рабочие – плотники, монтажники, крановщики, сварщики, кровельщики. Комплекс строится с учебными кабинетами и жилыми комнатами. В перспективе – открытие церковно-приходской школы. "Аналога строящегося в Сорокино православного комплекса в Тюменской области нет. Подвальное помещение будет пригодно для полноценного жилья. Строители на объекте находятся постоянно, прекращают работы только в сильные морозы", - отмечает мастер строительной компании.

Площадь всех помещений составляет более тысячи квадратных метров. Отапливаться комплекс будет специальной установкой. Во внешней отделке преобладают зеленый, желтый, коричневый цвета. Фасад здания будет выполнен из желтого и темно-коричневого кирпича. Кровля зеленая - из профильного настила. Будут возведены два купола и колокольня.

Деньги на строительство комплекса выделены из бюджета Тобольско-Тюменской епархии. По плану все строительные работы, установка оборудования и мебели внутри здания будут завершены в четвертом квартале 2014 года, сообщает администрация Сорокинского муниципального района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен