• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кнопки экстренного вызова полиции тестируют в Тюмени

Общество, 17:49 05 февраля 2013

Тюмень. 220 камер наружного наблюдения, из низ 36 — "интеллектуальные", установлены в Тюмени для обеспечения безопасности граждан. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил начальник УМВД России по Тюмени Владимир Рябенко.

По его словам, работа по установке камер продолжится в рамках реализации системы "Безопасный город". "Первый этап реализации системы завершен. Благодаря финансированию правительства Тюменской области мы подошли к реализации второго этапа. Будет приобретена аппаратура фото- видео- фиксации по линии ГИБДД. Все это будет способствовать борьбе с правонарушителями", - подчеркнул Владимир Рябенко.

Он добавил, что в рамках "Безопасного города" дозвониться до службы 02 стало гораздо проще, потому что для работы на телефонной линии приняли дополнительно пять операторов связи. "В Комсомольском парке, у автовокзала, на Цветном бульваре и Аллее молодоженов установили "кнопки полиции", пока работа системы отлаживается", - Владимир Рябенко.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен