• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Звезды фламенко из Севильи выступят в Тюмени

Общество, 17:38 05 февраля 2013

Тюмень. Фестиваль фламенко впервые пройдет в Тюмени с 11 по 16 февраля.

Подарок горожанам ко Дню святого Валентина готовят школа социального танца Grande и благотворительный фонд поддержки социальных проектов "Признание". Концерт фламенко "I Sevilla, mi amor!" начнется в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (ул. Республики, 2) 16 февраля. Начало - в 19 часов.

Как сообщает корреспонденту агентства "Тюменская линия" учредитель благотворительного фонда "Признание" Зулейха Алишева, в уникальном проекте "Севилья, моя любовь!" объединились три лучших друга и непревзойденных исполнителя фламенко Испании - Хоромо Сегура, Хуан Диего Фернандез и Педро Санчез. Все они - профессионалы высочайшего уровня, родом из южного городка Андалусии – Севильи. Именно в этом местечке, утверждают знатоки, сохраняют традиции танца фламенко.

Херомо Сегура называют первой фигурой в пении фламенко среди молодого поколения, он гастролирует по всему миру с самыми известными исполнителями фламенко, концерты с его участием проходят в Сиднее, Нью-Йорке и Париже. Педро Санчез с гитарой не расставался с детства, аккомпанировал самым известным исполнителям. Хуан Диего Фернандез обучался танцу у лучших мастеров, сегодня он является одним из любимейших преподавателей по классу танца фламенко как в Испании, так и в других странах мира. Четвертая участница проекта – Алина Гумерова вносит в квартет чувственную энергию женского фламенко. У тюменцев есть возможность увидеть танец как в его мужском, так и в женском вариантах.

Добавим, в программе фестиваля запланированы мастер-классы для всех желающих, которые пройдут с 11 по 15 февраля в школе социального танца Grande по адресу: ул.Челюскинцев, 1/1.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен