• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе строители возводят вахтовый жилой комплекс

Общество, 17:16 07 февраля 2013

Уватский район, Тюменская область. Строительство второй очереди вахтового жилого комплекса (ВЖК) ведется на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта.

Как сообщает агентству "Информационная линия" администрация Уватского муниципального района, строители возведут административно-бытовой корпус, общежитие для проживания 80 человек, столовую на 120 мест, прачечную, химчистку, склад и здравпункт. Инвестиции в проект составят около 760 млн рублей.

К началу строительства приступили в ноябре 2012 года. Работы выполняет генеральный подрядчик ООО "НПО Монтажстройпроект". На сегодняшний день забиты сваи под здание общежития, ведется устройство основания под монтаж металлоконструкций. В середине февраля начнется монтаж металлокаркаса. 

Согласно графику, монтаж зданий и сооружений планируется закончить в августе 2013 года, а весь комплекс работ по строительству второй очереди ВЖК будет завершен в 2014 году.

В перспективе, для создания комфортных условий труда и отдыха сотрудников автономных нефтепромыслов на Усть-Тегусском месторождении построят отдельное спортивное помещение с тренажерным залом и волейбольной площадкой.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен