• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зубные феи тюменской медакадемии приглашают в гости

Общество, 17:38 07 февраля 2013

Тюмень. Театрализованная профилактическая акция "Зубная фея", приуроченная к Международному дню стоматолога пройдет в Тюменской медицинской академии 8 февраля, начало в 12 часов.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, цель акции - повышения знаний населения о профилактике стоматологических заболеваний.

Дети и взрослые познакомятся с персонажами - Кариесом и Микробом, королем Зубным тюбиком и королевой Зубной щеткой и Зубной феей. Студенты стоматологического факультета ТюмГМА, которые перевоплотятся в зубных фей, раздадут листовки с актуальными рекомендациями по профилактике стоматологических заболеваний. На специальных моделях они наглядно продемонстрируют строение зуба, правильную технику чистки зубов, расскажут, почему появляется кариес и как сохранить стоматологическое здоровье в любом возрасте.

"Из практики врача-стоматолога могу сказать, что не только дети, но и большинство наших взрослых пациентов недостаточно информированы о способах профилактики стоматологических заболеваний. Это целый комплекс мер, включающий гигиену полости рта, правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярный профилактический осмотр у врача-стоматолога", поделилась заведующая кафедрой стоматологии детского возраста Ольга Куман.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен