• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев доволен активностью тюменцев в ходе публичных слушаний

Губернатор, 18:53 07 февраля 2013

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказал свою точку зрения на прошедшие 4 февраля в Тюмени публичные слушания по проекту планировки городской территории в границах улиц Республики - Профсоюзная - Советская - Северная.

"Искренне порадовался за то, как прошли слушания. Была видна серьезная активность граждан, их заинтересованность. Несмотря на брошенный в огород власти камень, страшного ничего не вижу. Именно в таких обсуждениях и рождается истина: как дальше развиваться нашему областному центру", - приводит слова главы региона пресс-служба губернатора.

Владимир Якушев также пояснил ситуацию по соглашению с инвесторами: "У Тюменской области таких документов более тысячи, это обычная практика для привлечения инвестиций в регион. Или кто-то не согласен с тем, что городу нужны инвестиции? Все соглашения рамочные и говорят о намерениях сторон: компаний – инвестировать, а власти создавать благоприятные условия для этого. И первый показатель, по которому оценивается деятельность региональных властей - количество инвестиций, привлеченных в субъект - закреплен указом президента России".

При этом губернатор отметил, что любые инвестпроекты должны учитывать интересы жителей: "Поэтому я поручил администрации города Тюмени организовать более широкое обсуждение проблем данной территории, и пусть граждане сами решают, что должно быть на этой площадке".

Глава региона особо подчеркнул, что именно горожане определяют облик Тюмени: "Пользуясь случаем, хочу высказать свое мнение как горожанин. В центре города не хватает скверов и парковочных мест, и если бы у меня была возможность проголосовать, я бы отдал свой голос за увеличение парковок и создание зеленой зоны. Но последнее слово остается за жителями! Организовать процедуру обсуждения и принятия решения я поручаю местным властям".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей