• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил ученых с Днем российской науки

Губернатор, 11:13 08 февраля 2013

Тюмень. Исследования тюменских ученых затрагивают все сферы жизни. Это разработки в области энергосберегающих и информационных технологий, медицине, водообеспечении, нефтяной, строительной и инженерных отраслях.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя ученых, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов региона с Днем российской науки.

Убежден, подчеркнул губернатор, от эффективной научной и инновационной деятельности во многом зависит и качество жизни населения, процветание и благополучие Тюменской области.

"Интеллектуальный потенциал региона поддерживается успехами и достижениями подрастающего поколения. Студенты и школьники участвуют в значимых форумах, демонстрируют высокие результаты в олимпиадах и научно-практических конференциях. Молодые ученые получают гранты на разработку своих исследований, совершают первые серьезные открытия. Поддержка научных стремлений молодежи и создание условий для их реализации остаются неизменными приоритетами правительства Тюменской области", - сказал Владимир Якушев и пожелал всем представителям научного сообщества области крепкого здоровья, успехов, вдохновенного поиска и новых открытий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен