• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учитель из Тюмени стала победителем конкурса "Безопасность в Интернете"

Общество, 11:24 08 февраля 2013

Тюмень. Учитель из Тюмени Жанна Смольникова признана победителем всероссийского конкурса "Безопасность в Интернете" в номинации "Лучший видеоурок".

На конкурс поступило более 700 оригинальных работ от учителей школ из всех регионов России. Самыми активными регионами по числу присланных заявок стали Белгородская, Ростовская и Тюменская области, а также Ставропольский край, отмечают организаторы.

Конкурс работ проводился в трех номинациях - "Лучшая разработка для начальной школы", "Лучшая разработка для средней школы", "Лучший видеоурок". Наибольшее число работ собрала номинация "Лучшая разработка для средней школы". На нее подали заявки 480 участников.

Эксперты выявили комплекс закономерностей по ряду актуальных проблем и по форме подачи учителями материала по теме. Было отмечено, что в младшей возрастной категории основное внимание уделяется работе с родителями и проблематике так называемого "сетевого этикета". Методический материал для средней и старшей возрастной категории характеризуются вниманием к антивирусной тематике и общению в социальных сетях. Значительная часть работ учителей представлена в популярном формате презентаций (более 70% материалов), с частым использованием мультипликационных и сказочных героев, популярных у детской аудитории.

Победители конкурса и лауреаты специальных номинаций получат ценные призы от "Ростелекома" - планшетные компьютеры Asus Transformer, а их работы будут открыты для свободного просмотра на сайте.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен