• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученые ТюмГАСУ активно занимаются энергосбережением

Общество, 16:00 08 февраля 2013

Тюмень. Тюменский государственный архитектурно-строительный университет серьезно занимается научными разработками, которые могут внести весомый вклад в развитии экономики, в частности, строительной отрасли. Об этом на пресс-конференции "Инновационная роль ТюмГАСУ в решении актуальных социально-экономических задач региона", посвященной Дню российской науки, заявил первый проректор вуза Олег Данилов.

"Сегодня мы начинаем новую традицию нашего университета - организацию встреч, на которых мы могли бы поделиться нашими успехами, проставить задачи, которые необходимо решать с помощью наших лабораторий, силами наших ученых, студентов, аспирантов. Я думаю, это будет очень серьезным вкладом в развитие экономики нашего региона в целом, и в частности нашей строительной отрасли", - подчеркнул он.

По словам Олега Данилова, ученые ТюмГАСУ могут гордиться солидными успехами в науке. В частности, проделана большая работа в области энерго-теплоснабжения. На кафедрах ведутся серьезные исследовательские работы и разрабатываются технологии, применение которых поможет сохранить финансы и повысить энергоэффективность зданий и сооружений.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен