• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер юго-восточный


Программу по дикоросам разрабатывают в Тюменской области

Общество, 15:04 11 февраля 2013

Тобольск, Тюменская область. Предприниматели, желающие заниматься переработкой и сбором дикоросов в Тобольском районе, могут обращаться в тобольское отделение областного бизнес-инкубатора.

Их проконсультируют по вопросам предпринимательской деятельности и познакомят с условиями получения различных форм поддержки, сообщает пресс-служба областного бизнес-инкубатора.

Напомним, что в Тюменской области разрабатывают программу по дикоросам. От желающих развивать это направление ждут предложений, в том числе и по ценовой политике, поскольку в урожайные годы наблюдается переизбыток дикорастущих ягод и грибов, что снижает цену, в другое время, напротив, минимальное количество дикоросов, ведет к скачку их стоимости. В бюджете 2013 года запланировано 12 млн рублей на поддержку предприятий, занимающихся данным направлением.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен