• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские специалисты познакомились с секретами event-индустрии

Общество, 16:54 11 февраля 2013

Тобольск, Тюменская область. Директора Домов культуры Тобольска приняли участие в конгрессе специалистов event-индустрии, который прошел в Екатеринбурге 8 и 9 февраля.

Как сообщила в интервью корреспонденту агентства "Тюменская линия" его участница, директор ДК "Водник" Ирина Марковская, профессиональные эксперты и ведущие специалисты развлекательной и театрально-концертной индустрии России и европейских стран провели деловые встречи, беседы, семинары, демонстрации и презентации современного концертного оборудования.

"Докладчики поделились колоссальным опытом и профессиональными секретами по организации и проведению мировых шоу и концертных программ мировых знаменитостей, состоялись мастер-классы и культурный обмен по тенденциям и перспективе развития отрасли культуры. Финальной точкой стал концерт известного коллектива из Санкт-Петербурга "Хоронько Оркестр" с исполнением произведений в неординарных трактовках", - рассказала она.

Кроме того, на конгрессе присутствовали директора центра искусств и культуры Тобольска, центра досуга "Речник" и специалисты по звуковому и световому оформлению культурно - досуговых программ учреждений культуры Тобольска.

В рамках конгресса состоялась масштабная выставка профессионального концертного оборудования компании "Имлайт" для оснащения шоу-программ, концертов, промо- и деловых мероприятий, а также серия семинаров от ведущих технических специалистов Германии, Швейцарии и Санкт-Петербурга.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен