• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительная выставка в Тюмени представит уникальные технологические решения

Экономика, 12:41 12 февраля 2013

Тюмень. Главные действующие лица выставки "Строительство и архитектура" присутствуют в зале. Это те, кто представил свои экспонаты, и те, кто пришел посмотреть на то, как развивается строительная индустрия нашего региона. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный на открытии экспозиции в Выставочном зале.

По его словам, строительная отрасль в регионе находится на подъеме, свидетельство тому - новые объекты социальной инфраструктуры и жилые дома, введенные в эксплуатацию. Евгений Заболотный напомнил, в 2012 году в области введено более 1 млн 300 тыс. кв. м и, подчеркнул он, это не предел.

"Сегодня мы строим новые планы по развитию строительной отрасли в 2013 году и они будут выполнены, - отметил заместитель губернатора. - Мы надеемся, что выставка внесет свою лепту в общее дело".

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн отметил, что год от года расширяется география участников и количество экспозиций. "Мы понимаем, что для успешного развития строительной индустрии нужны новые технологии и объединение усилий профессионалов", - сказал он и пожелал участникам плодотворного сотрудничества на выставке.

Как проинформировал заместитель генерального директора Тюменской ярмарки Вадим Фоминцев, в рамках выставки будут организованы круглые столы для специалистов строительной сферы.

Отметим, традиционная выставка ежегодно собирает около 200 экспонентов из разных регионов. В 2012 году ее посетили более 8 тыс. специалистов строительной и смежных отраслей. В 2013 году многие из участников впервые представят широкой публике новую продукцию, последние научные разработки, уникальные технологические решения. Выставка пройдет в Выставочном зале с 12 по 15 февраля.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен