• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Покупаем тюменское!" продвигает местные товары

Общество, 14:53 12 февраля 2013

Тюмень. Комплекс мероприятий по продвижению своей продукции после подписания соглашения получает производитель, желающий принять участие в проекте "Покупаем тюменское!".

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка региона Андрей Пантелеев.

По его словам, схема по взаимодействию через соглашение упростилась. Комплекс мероприятий в рамках проекта включает в себя список обязательных и необязательных продуктов. "К обязательным относятся те, которые направлены на улучшение качества продукции, позиционирование товара в едином стиле "Покупаем тюменское!", использование одноименного сайта", - рассказал Андрей Пантелеев.

В список обязательных входит конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области", который существует в регионе с 2002 года. В рамках проекта "Покупаем тюменское!" он получил новый импульс, об этом говорит постоянно растущее число участников. В 2012 году в нем заявились 364 предприятия. В конкурсную комиссию входит около 20 экспертов, это позволяет гарантировать качество оценки представленной продукции.

"Лучшие предприятия получают возможность использовать знак качества конкурса, брендировать свою продукцию. Для просвещения потребителей разработаны агитплакаты с разъяснениями о знаке качества", - заметил Андрей Пантелеев.

Еще одно обязательное условие участия в проекте - размещения информации о своем предприятии на сайте "Покупаем тюменское!". Это единая информационная площадка создана, чтобы потребители Тюменской области могли ознакомиться с производимой на территории субъекта продукцией, а также осведомиться о точках продажи того или иного товара.

"Используя ресурсы сайта, предприятия выигрывают по всем направлениям. Не нужно тратить время и деньги на создание своего личного сайта, администрирование производится бесплатно, также безвозмездно размещаются на портале баннеры и другие рекламные материалы о специальных акциях конкретного производителя", - сообщил Андрей Пантелеев.

Третий обязательный продукт - брендбук "Покупаем тюменское!" (набор инструментов для маркетингового построения), который способствует минимизации усилий для входа на рынок. Для предприятий разработаны различные виды рекламы - от макетов ценников до баннерной рекламы, а также другие инструменты для успешного ведения бизнеса.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен