• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компьютерный класс для слабовидящих откроют в Тобольске

Общество, 14:49 14 февраля 2013

Тобольск, Тюменская область. Третий специализированный компьютерный класс для слабовидящих людей откроется в Тобольске 19 февраля в 12 часов.

Специализированный класс для людей с ограниченными физическими возможностями по зрению начнет работать на территории Тобольского отделения Всероссийского общества слепых. В помещении, оборудованном на пять рабочих мест, компьютеры оснащены специальным дисплеем Брайля и программой "Jaws for Windows", которые позволяют получать доступ благодаря звуковому сопровождению действий и считывать текстовую информацию через систему шеститочечных символов.

В торжественном открытии нового класса примут участие директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, председатель ТОО ВОС Галина Тунгусова, директор ГАОУ ТО "РИО-Центр" Татьяна Григорьева..

Добавим, в рамках программы по повышению компьютерной грамотности "Расширяя горизонты" в феврале 2012 года в Тюмени началось обучение жителей. 260 человек получили сертификаты о прохождении курсов за год работы компьютерного класса в областном центре, сообщает пресс-служба информационно-образовательного центра.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен