• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ведущие нейрохирурги России обмениваются опытом в Тюмени

Общество, 13:00 14 февраля 2013

Тюмень. Ведущие российские специалисты в области нейрохирургии поделятся опытом с участниками образовательного цикла "Спинальная хирургия" на базе федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Об этом на открытии образовательного цикла заявил главный врач ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Альберт Суфианов.

Более сотни специалистов из разных регионов России принимают участие в конференции, которая проходит в Тюмени с 14 по 16 февраля под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик.

По мнению директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова, семинары помогают врачам обменяться опытом и передовыми технологиями, чтобы повысить качество оказываемой медицинской помощи. Образовательные циклы на различные темы проводились в нейрохирургическом центре на протяжении 2012 года и продолжатся в этом году.

"Обмен опытом и знаниями, безусловно, важен. Это позволяет повысить уровень оказания помощи пациентам. Высокотехнологичная помощь нейрохирургов востребована как на территории Тюменской области, так и в других регионах. Качество нейрохирургии в Тюмени поднялось до мирового уровня, поэтому люди со всей России приезжают сюда, чтобы пройти бесплатное лечение", - отметил он.

Помимо семинаров для российских специалистов на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени регулярно проводятся образовательные циклы для студентов Тюменской государственной медицинской академии. Молодые ученые проходят здесь аспирантуру и защищают диссертации в области нейрохирургии.

Проректор по научно-исследовательской работе ТюмГМА Ирина Медведева отметила, что центр нейрохирургии уделяет большое внимание образованию молодых специалистов, благодаря чему стал кузницей кадров для медучреждений всей Тюменской области.

"Главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов возглавляет кафедру нейрохирургии и неврологии ТюмГМА. Кафедра располагается на базе нейрохирургического центра, здесь в рамках специального курса обучаются студенты, врачи-ординаторы, которые потом становятся нейрохирургами в больницах региона", - рассказала Ирина Медведева.

Отметим, что в рамках образовательного цикла "Спинальная хирургия" на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени работает выставка медицинского оборудования, приборов и спецодежды.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен