• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области вводятся новые правила для охотников

Общество, 09:24 18 февраля 2013

Тюмень. Изменен подход к распределению разрешений на добычу диких животных в Тюменской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности изменятся сроки приема заявок от физических лиц на участие в распределении разрешений на охоту кабана, бурого медведя, барсука, выдры, лося, косули сибирской, соболя и рыси. Если ранее прием заявок начинался за 30 дней до начала срока сезона охоты, то измененная редакция закона предусматривает начало приема заявок на участие в распределении разрешений на добычу животных с 1 марта и оканчивается за 35 дней до начала сезона охоты.

Законом предусмотрено, что в случае, если количество поступивших заявок превышает квоту добычи лимитированных охотничьих ресурсов, распределение разрешений осуществляется путем проведения жеребьевки, которая проводится по истечении 10 рабочих дней со дня окончания приема заявок.

Сведения о дате, времени и месте проведения жеребьевки размещает управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен