• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области введен масочный режим

Общество, 10:08 18 февраля 2013

Тюмень. Ограничительные и карантинные мероприятия введены в Тюменской области в связи с превышением порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, в учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, предприятиях сферы обслуживания и торговли введен масочный режим, ужесточен режим дезинфекции, проветривания, недопущения в коллектив лиц с симптомами простудных заболеваний. Рекомендовано отменять массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях с большим количеством участников.

На административных территориях области на текущей неделе проводятся заседания санитарно-противоэпидемических комиссий по проведению противоэпидемических и ограничительных мероприятий.

Очередное заседание штаба пройдет 20 февраля 2013 года в центре "Семья". В работе штаба в режиме видеоселектора примут участие заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам - руководители санитарно-противоэпидемиологических комиссий, главные врачи больниц, начальники территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Тюменской области, эпидемиологи.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен