• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадь 400-летия Тюмени: парк, музыкальный фонтан или парковка

Общество, 10:19 18 февраля 2013

Тюмень. Тюменцы активно обсуждают идеи эскизных проектов благоустройства площади 400-летия Тюмени.

Как сообщало агентство "Тюменская линия", голосование за один из двух отобранных членами комиссии вариантов проходит на сайте городской администрации.

Кроме участия в голосовании тюменцы высказывают и свои мнения. Например, Владислав считает, что оба проекта планировки хороши. "Практически идентичные по направлению решения, но разные по способам претворения в жизнь. Считаю, что второй проект архитектора Суворова более реальный и более гармоничный. Он позволит создать полное единение с доминантой площади - драматическим театром. Все пространство будет восприниматься единым, присутствует полная и грамотная увязка всех элементов…", - отметил он.

Любовь отметила, что "масштабней и красивей вариант Владимира Суворова, но вариант Слепцовой и Новиковой будет более удобным для горожан, потому что их площадь можно будет легко пересечь по диагонали. Но в чем минус обоих эскизов, так это в недостаточном количестве скамеек".

Дмитрий Васильевич написал, что хотел бы видеть на этом месте красивый парк с деревьями, лужайками и скамейками. "Такой вариант позволит сэкономить массу бюджетных средств. Предлагаю добавить это как третий вариант для голосования или вариант против всех, чтобы увидеть долю жителей, которых не привлекает ни один из предложенных вариантов", - подчеркнул он.

Алексей как и многие другие, отметил, что первый вариант, хоть и функционален, но выглядит хаотично и сумбурно. "Второй уже более похож на адекватный вариант. Подземная многоместная парковка - тоже хорошее предложение", - считает он.

Некоторые тюменцы пишут, что нужно установить на площади фонтан и предлагают свои варианты, чтобы он был музыкальным, с яркой подсветкой и многофункциональным.

Ознакомиться с версиями эскизных проектов благоустройства площади 400-летия Тюмени можно здесь. Проголосовать за один из предложенных вариантов и высказать свои мнения тюменцы могут до 5 марта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен