• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К проекту QR-город присоединились учебные заведения Тюмени

Общество, 16:10 18 февраля 2013

Тюмень. Лицей №34 стал первым из образовательных учреждений Тюмени, разместившем на своем здании QR-код. При его считывании на экране мобильного устройства отображается краткая информация об учебном заведении, а также интересные задания для учеников 5-11 классов, ответив на которые правильно ученик гарантированно получает пятерку в журнал.

Как сообщает корреспонденту агентства "Тюменская линия" специалист по маркетингу ООО "ИРИС.Интеграция" Ксения Веселина, новое направление проекта "QR-город. Образование", в котором лицей №34 стал участником, заключается в оснащении средних, средне-специальных, высших учебных заведений Тюмени QR-кодами с возможностью перехода на страницы портала QRgorod.com, посвященные этим учреждениям. На персональных страницах образовательных заведений будет публиковаться актуальная информация для школьников и родителей: объявления, расписание звонков и уроков, внеклассных занятий и кружков. Родители и школьники, считав QR-код, могут получить полный объем полезной информации.

Кроме того, ресурс позволит заинтересовать и привлечь школьников к дополнительному обучению и внеклассной работе благодаря тому, что на страницах портала в еженедельном режиме будут размещаться викторины, тестовые задания, конкурсы для учеников средних и старших классов. "Нестандартный способ подачи информации, возможность получения оценок за выполненные работы позволит вовлечь молодое поколение во внеклассный образовательный процесс, увеличить число учащихся, включенных в активную социальную инициативу учебных заведений", - отмечает Ксения Веселина.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен