• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР поддержит юных математиков и физиков Тобольска

Общество, 22:47 18 февраля 2013

Тобольск, Тюменская область. К изучению химии, физики, математики призваны стимулировать тобольских школьников гранты СИБУРа.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ООО "Тобольск-Нефтехим", грантовую программу СИБУРа представили службы по управлению персоналом "Тобольск-Нефтехима" и "Тобольск-Полимера" участникам предметных олимпиад по физике, химии и математике третьего регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Тюмени.

"Чтобы стать обладателем гранта, необходимо быть победителями олимпиад, а также вести активную школьную жизнь, например, участвовать в общегородских социальных мероприятиях. Этими поощрениями компания СИБУР стимулирует школьников к изучению профильных для наших предприятий предметов", - рассказывает специалист по подбору персонала Тобольск-Полимера Анна Насырова.

Презентация программы грантов вызвала интерес у школьников и преподавателей-наставников - призовые места учеников являются основным критерием для присуждения гранта преподавателям. Сумма гранта для учащихся составляет 3 тыс. рублей, для преподавателей – 30 тыс. рублей. Первые гранты вручат в мае, решение об их присвоении примет оценочная комиссия, состоящая из представителей СИБУРа и специалистов сферы образования города.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен