• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бердюжские производители представят продукцию на "Мясном базаре"

Общество, 10:40 19 февраля 2013

Бердюжский район, Тюменская область. Мини-мясокомбинат "Энергия" представит Бердюжский район на фестивале "Мясной базар" в Тюмени.

В областной центр предприятие привезет две тонны продукции. Мясокомбинат надеется найти своего покупателя и расширить объемы реализации. По мнению директора СПК "Энергия" Сергея Плясунова, конкурировать между собой переработчики, по сути, не будут. "Условиями ярмарки оговорен перечень продукции, который везет предприятие. Для каждого вида будет отведен отдельный торговый ряд. Мы повезем полуфабрикаты и субпродукты. Перед коллективом и технологом в частности, уже поставлена задача, что и как будем готовить и в каких объемах", - рассказал он.

За объемами здесь не гонятся, важно, чтоб на прилавках была качественная продукция. Свежим мясом и полуфабрикатами предприятие обеспечивает не только жителей района, но и социальную сферу юга региона: школы, детские сады, больницы Бердюжского и соседних районов.

В месяц объем поставок достигает 10 т, еще столько же продукции направляют в свободную реализацию. Достоинства местной, а значит натуральной и полезной продукции жители Бердюжья оценить уже успели, настала очередь горожан.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен