• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чейметов: модернизация АПК сказывается на урожайности

Общество, 12:52 19 февраля 2013

Тюмень. Рекордной урожайности зерновых культур Тюменская область добивается благодаря системной работе по модернизации агропромышленного комплекса - внедрению новых технологий, приобретению современной техники. Об этом во время пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Тюменская линия" и "Интерфакс-Урал" заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

"На протяжении ряда лет мы существенно поддерживаем модернизацию аграрного производства. Именно внедрение самых передовых технологий и техники в прошлом году позволило получить достаточно серьезный урожай. Сейчас не осталось ни одного муниципального образования, в котором бы не работала современная техника, и что самое главное - ведется подготовка специалистов именно с учетом современных требований", - отметил он.

По словам Владимира Чейметова, одна из передовых технологий, которая уже вызвала интерес у производителей и заметно скажется на качестве и объемах сырья, - это применение систем добровольного доения. Проект был запущен в декабре, суть его заключается в том, что животное само выбирает время доения. По мнению специалистов, этот метод позволит увеличить надои молока.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен