• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ашан открыл первый магазин в Тюмени

Общество, 13:14 19 февраля 2013

Тюмень. Открытие в Тюмени первого гипермаркета французской сети "Ашан" стало очередным шагом в развитии взаимовыгодного экономического сотрудничества между Францией и регионами Уральского федерального округа. Об этом в интервью "Тюменской линии" заявил генеральный консул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран в ходе торжественного открытия гипермаркета.

"Я очень рад, что у жителей Тюмени появилась еще одна возможность покупать качественные товары, в том числе - продукты питания и вина французского производства. Однако сеть "Ашан" во всем мире активно сотрудничает с местными поставщиками. Уже сейчас в гипермаркете есть товары тюменского производства, и я уверен, что в дальнейшем их будет больше", - сказал французский дипломат.

По словам Мишеля Барана, занявшего должность генконсула в Екатеринбурге около месяца назад, в ближайшем будущем он намерен вновь посетить Тюмень и представить правительству области пакет предложений о развитии сотрудничества между Францией и Тюменской областью.

Тюмень стала 23-м городом присутствия Ашан на территории РФ. Также гипермаркеты открыты в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Адыгее, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Воронеже, Уфе, Казани, Челябинске, Калуге, Пензе, Рязани, Ульяновске, Ярославле, Костроме и городах Московской области – Подольске и Орехово-Зуево.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен