• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор проверяет качество воды в Туре

Общество, 11:54 20 февраля 2013

Тюмень. Пониженное содержание растворенного кислорода в воде реки Тура регистрируют специалисты Обь-Иртышского управления погидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с серидины января 2013 года.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба Роспотребнадзора, при дефиците кислорода в водном объекте в зимнее время, до вскрытия реки от ледового покрова, процессы минерализации органических соединений идут в бескислородных условиях, что может ухудшать качество воды водоисточника, и при отсутствии своевременных и действенных мер, может привести к ухудшению качества питьевой воды по органолептическим показателям, а также по содержанию веществ, оказывающих влияние на органолептические свойства воды.

ООО "Тюмень Водоканал" отчитался перед контролирующим ведомством о мероприятих по технологии водоподготовки, наличия запаса химических реагентов и обеззараживающих средств, режима подачи питьевой воды, усиления лабораторного контроля за качеством питьевой воды на всех этапах водоочистки и перед подачей в распределительную сеть Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен