• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники предпочитают профильное обучение

Общество, 17:00 20 февраля 2013

Тюмень. 2 тыс. 338 учеников 10-11 классов обучаются по профильным учебным программам, что составляет более 39% от общего числа обучающихся. Об этом на заседании комиссии по социальной политике Тюменской городской думы сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов.

"Доля охвата обучающихся 10-11 классов профильным обучением остается стабильной на протяжении последних трех лет", - поделился он и добавил, что на базе 25 общеобразовательных учреждений создано 96 профильных классов: физико-математические, социально-гуманитарные, химико-биологические, информационно-технологические и филологические.

"Помогают ли педагоги, ведущие профильные занятия в школах, старшеклассникам в выборе именно востребованных рабочих специальностей?", - поинтересовался депутат Тюменской городской думы Павел Вавилов.

По словам Андрея Степанова, основная часть такой работы возложена на заместителя по воспитательной работе, социального педагога, психолога и классного руководителя. "Основная для нас задача - предоставить как можно больше информационного материала для наших ребят, организовать экскурсии на предприятия, встречи и презентации с участием самих студентов начального и среднего профессионального образования", - отметил он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен