• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: важно, чтобы инвесторы наращивали объемы производства

Губернатор, 16:38 20 февраля 2013

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал высокую оценку работе ООО "Трубный завод Сибгазаппарат".

Завод работает с 1993 года. В декабре 2012 года предприятие вошло в состав группы "Полипластик". "Мы постарались создать комфортные условия для инвесторов, которые приходят к нам в регион. Важно, чтобы предприятие наращивало объемы производства, создавались новые рабочие места", - сказал глава области.

Как сообщил генеральный директор компании "Полипластик Урал" Петр Титов, завод производит полиэтиленовые трубы, литьевые фитинги, неразъемные соединения полиэтилен-сталь, полиэтиленовую пленку. В 2013 году объем выпуска основной продукции - полиэтиленовых труб для водо- и газоснабжения - увеличат в полтора раза, таким образом объем выпускаемой продукции составит около 10 тыс. т в год.

"Предприятие будет развиваться, в следующие три года производственная мощность увеличится в 4-5 раз. Для достижении этой цели мы рассчитываем на поддержку местных производителей, а также властей региона. По разным оценкам сумма инвестиционных вливаний может составить до 600 миллионов рублей, все зависит от того, какие программы здесь будут реализовывать", - заметил он.

Планируется, что продукцию Сибгазаппарат будут поставлять в Западную Сибирь и на Урал. "Группа "Полипластик" имеет обширный производственный ассортимент и внушительную научно-техническую базу. Кроме обычных полиэтиленовых труб, здесь можно будет выпускать более высокую гамму продукции. Например, в этом году на заводе начнется производство герметичных полиэтиленовых колодцев, что позволит решить ряд проблем в ЖКХ", - подчеркнул Петр Титов.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен