• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жильцы пансионата в Тюмени будут сами контролировать ремонт

Общество, 19:48 20 февраля 2013

Тюмень. Пансионат по ул. 30 лет Победы, 77 в Тюмени может быть включен в перечень объектов на проведение капитального ремонта в 2014 году. Об этом на собрании с жильцами дома сообщил депутат Тюменской городской думы по 19 избирательному округу Сергей Медведев.

"Дело в том, что с 2012 года мы формируем такую очередность непосредственно на "избирательных округах", - объяснил Сергей Медведев.- Список домов формируется весной 2013 года на следующий год. Конечно, при определении очередности учитывается ряд критериев, а также немаловажным фактом является наличие обращений от жителей. Поэтому, ваш дом имеет все шансы попасть в план 2014 года, который будут утверждать в июле текущего года. Единственная просьба к вам – не сбавляйте оборотов, оставайтесь активными. Так нам будет проще и быстрее решать вопросы, к тому же ничего не придется переделывать, если изначально опираться на мнение самих жителей".

Представитель департамента городского хозяйства Дмитрий Труфанов подтвердил слова депутата и сообщил присутствующим, что не видит проблем в том, чтобы включить председателя совета управления многоквартирным домом в комиссию, осуществляющая контроль за ходом проведения ремонтных работ и учитывать мнение жителей при приемке и подписании актов выполненных работ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен