• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители конкурса эссе пройдут стажировку в Финляндии

Общество, 17:45 20 февраля 2013

Тюмень. У тюменских студентов есть возможность совершить путешествие, открыть для себя много нового и совершенствовать свой английский. Посольство Финляндии в Москве, департамент образования и науки Тюменской области и ОАО "Фортум" объявили конкурс эссе о Финляндии на английском языке.

Конкурс проводится в целях межкультурного обмена, знакомства студентов с различными аспектами жизни Финляндии, углубления знаний о стране.

"Студенческая молодежь Тюменской области полна свежих идей, неординарных мыслей и представит на конкурс эссе интересные работы. Одной из приоритетных задач регионального правительства является поддержка талантливой молодежи. Искренне рад, что компания "Фортум" выступает в этом вопросе союзником и реализует на территории области такие важные образовательные проекты. Желаю всем участникам и организаторам этого конкурса интересной работы, вдохновения и успехов во всех начинаниях", - отметил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Студентам предложено несколько тем для эссе: "Финляндия – страна удивительных контрастов", "Финляндия и Западная Сибирь: связь времен и народов", "Финляндия и современные технологии", "Почему образованием Финляндии интересуется весь мир?", "Наука и производство Финляндии и России: грани взаимодействия".

Прием конкурсных работ проводится до 5 марта 2013 года. Подробно об участии в конкурсе эссе можно узнать на сайте. Конкурс эссе проводится в два этапа в городах присутствия компании "Фортум" - Челябинске и Тюмени. В декабре 2012 года определен челябинский победитель – им стал студент лингвистического факультета ЮУрГУ Валентин Сергеев.

Наградой для победителей станет стажировка в Финляндии, в ходе которой можно посещать лекции университета Хельсинки и совершать экскурсии по самым интересным и живописным местам страны. Все заботы по организации и пребыванию российских студентов в Финляндии возьмет на себя энергетическая корпорация Fortum, сообщает пресс-служба компании.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен