• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские железнодорожники заботятся об экологии

Общество, 10:18 21 февраля 2013

Тюмень. Более 10 млн рублей потрачено на обеспечение экологической безопасности в тюменском регионе Свердловской железной дороги.

Основную часть средств направили на природоохранные мероприятия, в числе которых вывоз и утилизация отходов, внедрение программ экологического образования работников железнодорожного транспорта, разработка и согласование нормативной документации. Аккредитованные лаборатории регулярно проводят замеры выбросов в атмосферу, анализируют водные стоки.

Пригородную территорию в полосе отвода железной дороги обследуют на предмет обнаружения несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Проведена работа по их ликвидации на территории станций и прилегающих к ним районов.

В минувшем году тюменским подразделением центра эксплуатации и ремонта собрано более 11 тыс. куб. м мусора на перегонах. Скопление твердых бытовых отходов чаще всего наблюдается на популярных среди пассажиров направлениях Тюмень – Войновка – Ишим, Тюмень – Талица.

Особое внимание уделяется поставке оборудования и спецсредств. В частности, в 2012 году закуплено более 20 т специальных нейтрализующих веществ, которые, например, позволяют очистить почву при разливе нефтепродуктов, сообщает пресс-служба тюменского отделения Свердловской железной дороги.

В целом на реализацию комплекса мер по обеспечению экологической безопасности в 2012 году Свердловская железная дорога направила более 173 млн рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен