• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бюджетникам Исетского района вручат ключи от квартир

Общество, 15:04 21 февраля 2013

Исетский район, Тюменская область. Вручение ключей новоселам 24-квартирного жилого дома, построенного по программе обеспечения жильем работников бюджетной сферы, состоится в Исетском районе 22 февраля.

В новые квартиры переедут 20 семей учителей, врачей, сотрудников учреждений культуры и спорта. В основном это молодые специалисты, приехавшие в район и отработавшие там три-четыре года. Ключи еще от четырех квартир будут переданы детям-сиротам.

Напомним, что в Тюмени и Тобольске с 2011 года квартирный вопрос бюджетников решается путем предоставления субсидий. В прошедшем году участниками программы стали 792 работника бюджетной сферы – 602 в Тюмени и 190 в Тобольске, всего же с начала ее реализации новоселье справили более полутора тысяч человек.

В других муниципальных образованиях, где рынок свободного жилья небольшой, этот вопрос решается путем строительства новых жилых домов для работников этой сферы.

Как сообщил глава администрации Исетского района Александр Поминов, "в настоящее время продолжается возведение еще одного 22-квартирного дома, сдача которого намечена на 1 сентября 2013 года".

20 февраля в Тюменской области праздновали еще одно новоселье. В Нижней Тавде после капитального ремонта открылся современный детский сад "Ручеек". В двухэтажном кирпичном здании площадью более 1 тыс. 300 кв. м разместились шесть групп, в том числе две для детей ясельного возраста.

Всего детский сад будут посещать 140 ребят, из них 38 - в возрасте от полутора до трех лет. После его открытия потребность в услугах дошкольного образования в с. Нижняя Тавда удовлетворена полностью.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен