• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме продолжается строительство многоэтажного жилья

Экономика, 17:16 21 февраля 2013

Ишим, Тюменская область. 63-квартирный дом на ул. Порфирьева, 2 в Ишиме готовится к сдаче.

По словам застройщика, генерального директора ООО "Ишимагрострой" Анатолия Месенева, квартиры будут одно-, двух-, и трехкомнатные улучшенной планировки. Потолки высотой 2 м 70 см. "При строительстве были применены новые технологии, в частности, установлены вентиляционные люки. Сдача дома запланирована на начало лета. В здании к этому сроку проведут отделочные работы, на улице закончат благоустройство", - рассказал он.

Помимо местных строителей, на территории работают инвестор ЗАО "Партнерстрой". 15 квартир из 80-ти предоставят переселенцам из ветхого и аварийного жилья.

По словам главы города Федора Шишкина, сегодня на учете 86 детей-сирот и 576 человек стоят в очереди на служебное жилье. "Для решения жилищных проблем только в III северном микрорайоне возводится три дома, еще под один заложен фундамент. Весной начнется строительство двух многоквартирников, одного на перекрестке ул. Порфирьева-бульвар Белоусова, другого на ул. Казанской. Так что нового жилья в Ишиме будет достаточно, чтобы не только купить, но и получить по областным программам", - добавил глава Ишима.

Жанна Стрижак

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен