• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Армизонском районе введены карантинные мероприятия

Общество, 15:18 22 февраля 2013

Армизонский район, Тюменская область. 196 обращений жителей с диагнозом ОРВИ поступило в областную больницу №7 Армизонского района. Случаев заболевания гриппом не выявлено.

Как сообщает администрация Армизонского района, эпидемиологический порог не превышен, но количество заболевших ОРВИ растет.

В целях предупреждения заболеваний в районе введены ограничительные и карантинные мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, торговых центрах, предприятиях сферы обслуживания.

Руководителям служб и организаций рекомендовано провести комплекс работ по созданию надлежащих условий в зимний период для работающих на открытом воздухе и поддержанию необходимого температурного и противоэпидемического режимов в детских образовательных, социальных, лечебно-профилактических учреждениях и жилых домах, на транспорте, в организациях торговли, культурного досуга с массовым присутствием людей.

В период максимального эпидподъема заболеваемости ОРВИ ограничено проведение массовых общественных мероприятий, в первую очередь в закрытых помещениях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен