• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ветераны побывали на празднике в честь Дня защитника Отечества

Общество, 21:55 22 февраля 2013

Тюмень. Больше 100 ветеранов собрал городской клуб ветеранов и благотворительный фонд "Золотое детство" на праздничном концерте в канун Дня защитника Отечества. Поздравления, душевные песни военных лет и стихи прозвучали во Дворце национальных культур "Строитель" 21 февраля.

Концертная программа оказалось насыщенной: на сцене выступали члены клуба ветеранов, воспитанники тюменских творческих коллективов, студенты Тюменской академии культуры, искусств и социальных технологий. Гости с удовольствием наблюдали за танцами, подпевали любимым мелодиям, заряжались энергией и становились моложе в душе.

Первым номером программы стало выступление городского хора ветеранов. По словам руководителя хора Нины Боярских, среди его участников много активистов, причем уже достаточно преклонного возраста. Например, Георгию Нечаеву, который выступил с песней под аккордеон, 92 года. Также гостей своим мастерством удивили воспитанники танцевального ансамбля "Гранд сеньор".

"Замечательно, что ветераны активно посещают такие мероприятия. Общественные организации и бизнес не должны забывать, что для пожилого человека главное – это внимание. Такие праздники и торжества для наших ветеранов нужно организовывать, ведь они дают возможность пообщаться друг с другом, встретиться с друзьями, которых, быть может, не удавалось увидеть много лет", - говорит председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

Благотворительный фонд дружит с городским клубом ветеранов уже более 10 лет. Совместные мероприятия уже стали доброй традицией. Так, День пожилого человека и осенний бал ветеранов полюбились многим. По словам Игоря Ракши, фонд и клуб ветеранов связывает крепкая дружба. "Я уверен, что вместе с городским клубом ветераном мы организуем еще не один праздник, сможем рассказать молодежи об истинных ценностях жизни!" - делится мнением он.

Связь между молодым поколением и ветеранами постепенно теряется. Многие девушки и юноши, к сожалению, воспитаны на других ценностях. "Одна из главных задача фонда на ближайший год – восстановить утраченную связь поколений. Сегодня чувство ответственности, страха, опасности войны у современной молодежи утрачено. Для некоторых ребят слова патриотизм, любовь, семья кажутся чужеродными и неуместными в мире карьеристов, денег и эгоизма. Поэтому необходимо приумножать и доводить до современного поколения те ценности, на которых всю свою историю стояла наша великая страна", - продолжает меценат.

С этой целью фонд "Золотое детство" приглашает юных тюменцев и их бабушек и дедушек принять участие в фотоконкурсе "Связь поколений". Он объединит в себе сразу несколько составляющих: интерес молодежи сделать "прикольную" фотографию, а ветерана и пенсионерам стимул – вырастить на грядках еще более вкусный и большой урожай. К тому же, он просто обязан получиться отличным, ведь все гости концерта получили полезные подарки – лунные календари.

Напомним, что идея конкурса проста: фонд приготовил для ветеранов и пенсионеров бесплатные семена, которые они сеют на даче и растят вместе с внуками. После того, как поспеет урожай - фотографируются вместе со своими юными помощниками и приносят фотографии в фонд. Главные призы поездка на отдых, а также нужные в хозяйстве мотокультиватор и насос.

Отметим, что городскому клубу ветеранов исполнилось уже 25 лет.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен