• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты контролируют безопасность эксплуатации газового оборудования

Общество, 14:56 22 февраля 2013

Тюмень. 410 тыс. рублей выделено на замену газовых и электрических плит с истекшим сроком эксплуатации в муниципальных жилых помещениях в 2012 году. Об этом на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения в Тюменской городской думе сообщил заместитель главы администрации Тюмени, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

"Выполнена замена 23 газовых и 21 электрических плит. По состоянию на сегодняшний день потребность в замене газовых и электрических плит выполнена в полном объеме, - поделился он. - Кроме того, проведена техническая диагностика стальных газопроводов сети внутридомового газового оборудования в 332 домах из 402 многоквартирных домов с истекшим сроком эксплуатации. Полностью данную работу планируется закончить до конца первого квартала 2013 года". Директор департамента городского хозяйства также добавил, что ведомственной целевой программой на 2013 год запланированы мероприятия по замене внутридомового газового оборудования в 32 домах на сумму 10 млн 271 тыс. рублей.

"Газовых и электрических плит в муниципальном жилищном фонде наверное около сотни, состояние у всех наверняка одно и тоже, поскольку они устанавливаются в одно и то же время. Каким образом были определены сорок четыре плиты, которые подлежат замене", - поинтересовался председатель постоянной комиссии, депутат Тюменской городской думы Николай Моисеев.

Александр Шпиренко пояснил, что у каждой плиты согласно техническому паспорту есть срок эксплуатации. "Как только он истекает, мы меняем плиту в рамках муниципальных контрактов", - отметил он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен