• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Умных" светофоров в Тюмени станет больше

Общество, 15:07 22 февраля 2013

Тюмень. Тюменская полиция будет развивать все формы участия общественности в обеспечении безопасности дорожного движения и охране правопорядка. Об этом заявил журналистам начальник управления МВД России по Тюменской области генерал-майор Михаил Корнеев.

"Сегодня содействие полиции оказывают казачество и добровольные народные дружины. Очень серьезно нам помогает волонтерское движение. Мы и в дальнейшем будем поддерживать все общественные инициативы в сфере охраны общественного порядка", - сказал начальник управления МВД России по Тюменской области.

Говоря о реализации в Тюмени программы "Безопасный город", Михаил Корнеев подчеркнул, что в рамках этой программы создадут условия для контроля за транспортным потоком. "Мы надеемся, что это положительно отразится на безопасности движения", - отметил он. В частности, по словам начальника управления МВД России по Тюменской области, в областном центре развивается система "умный" светофор.

"Некоторые сегменты этой системы уже действуют, и это приносит положительные результаты. В рамках программы "Безопасный город" в 2013 году мы планируем насытить Тюмень различными техническими устройствами для обеспечения безопасности движения, в том числе и "умными" светофорами", - рассказал генерал-майор Михаил Корнеев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей