• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шведский коллектив народной музыки выступит в Тобольске

Общество, 14:31 25 февраля 2013

Тобольск, Тюменская область. Концерт певицы Мариам Андерсен и шведского коллектива народной музыки Laude Novella состоится в Тобольске в рамках Дней Швеции в области 2 марта.

Как сообщает портал культуры и туризма Тобольска, в концертную программу включены произведения композитора Густава Блиндтстрема, одного из шведских военнопленных, который находился в Тобольске вначале XVIII века. Блиндтстрем написал более 300 песен, дошедших до наших дней. Основное направление шведских музыкантов – народные композиции, средневековые и европейские песни. Они играют на различных традиционных инструментах.

Добавим, во время Дней Швеции чрезвычайный полномочный посол королевства в РФ Вероника Бард-Брингеус встретится с главой администрации Тобольска Владимиром Мазуром. Открытые лекции шведских историков будут организованы в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике 3 марта. В этот же день в программе визита запланировано посещение Абалакского Свято–Знаменского мужского монастыря, туристического комплекса "Абалак" и дома-музея Григория Распутина в с. Покровское.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей