• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Коновалов: доходы и расходы городского бюджета растут

Общество, 11:57 26 февраля 2013

Тюмень. Главной задачей постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы в 2012 году стало своевременное рассмотрение и утверждение бюджета и внесение в него необходимых поправок. Об этом рассказал корреспонденту агентства "Тюменская линия" председатель постоянной комиссии Юрий Коновалов.

"В 2012 году бюджет Тюмени был утвержден своевременно. Поправки в него вносили шесть раз в течение года. Они были направлены на обеспечение финансирования тех объектов, на которые не было средств при утверждении бюджета. Дело в том, что бюджет находится в постоянном движении, суммы его доходов и расходов в начале и в конце года отличаются в разы, причем в сторону увеличения", - отметил Юрий Коновалов, подчеркнув, что возрастают не только объемы трансфертов из областной казны, но и собственные доходы города.

Кроме того, по словам депутата, одна из основных функций постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам - контроль за исполнением бюджета и эффективным расходованием средств городской казны.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен