• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курган - Тюмень: в ДТП пострадали пятеро

Происшествия, 12:30 26 февраля 2013

Тюмень. 18 человек пострадали в минувшие сутки в 10 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области. Череду происшествий спровоцировала метель – многие водители вновь оказались не готовы к движению в сложных условиях.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, пять человек получили травмы в столкновении "Волги" и "Опеля", произошедшем на 118-м километре автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, что и послужило причиной происшествия. В результате аварии травмы получили пассажиры автомобилей: 46-летняя женщина и 28-летний мужчина из "Волги" и молодые люди 23-34 лет, находившиеся в "Опеле".

Еще одна авария произошла на 174 километре дороги Курган – Тюмень, на территории Тюменского района. Здесь водитель "Форд" выехал на трассу со второстепенной дороги, не предоставив преимущество "Ладе". Кроме того, 56-летний мужчина управлял иномаркой, будучи лишенным права управления транспортом. В результате происшествия водитель "Форда" получил сотрясение головного мозга, у 39-летнего водителя "Лады" - ушиб грудной клетки.

В областном центре на перекрестке улиц Червишевский тракт и Ставропольская под колеса "Ниссана" попал 10-летний мальчик. По предварительным данным, ребенок перешел улицу на зеленый сигнал светофора, но при этом обронил на дороге ключи от дома и выбежал за ними на проезжую часть уже на запрещающий сигнал. В результате происшествия школьник получил травму колена.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен