• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Хрустальные пеликаны-2013" нашли своих обладателей в Тюмени

Общество, 22:31 26 февраля 2013

Тюмень. Межведомственный городской конкурс педагогического мастерства "Учитель года-2013" - это самая лучшая форма повышения квалификации. Об этом на торжественной церемонии подведения итогов заявила ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат.

Она отметила, что в конкурсе проигравших нет, все - победители. "За такой короткий период вы столько увидели и узнали, и уйдете с него обогащенными. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, постоянно работайте над собой и обращайтесь к нам в институт. Мы знаем, как готовить педагогов и воспитателей на российский конкурс", - сказала она, обратившись к конкурсантам.

Вместе с заместителем председателя Тюменской областной думы Андреем Артюховым Ольга Ройтблат вручила диплом первой степени в номинации "Воспитатель года" воспитателю детского сада №18 Анастасии Гелехановой.

Кроме того, победительница получила пакет с комплексным мультимедийным пособием, разработанным ТОГИРРО совместно с департаментом образования области. "Если из того, что здесь есть, вы 60% используете в работе, то поднимите на новый качественный уровень воспитание детишек. Мы приглашаем победителей этой номинации пройти любые, какие вам интересны, бесплатные курсы", - отметила Ольга Ройтблат.

В номинации "Учитель года" победителем стал учитель информатики средней школы № 64 Дмитрий Новиков.

Как отметил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, учитель – общественно-важная профессия. "У вас особая миссия. Вы сеете семена вечного, доброго, разумного в голову подрастающего поколения. Согласитесь, какие всходы и семена - такое наше будущее. Чтобы они дали позитивные всходы, надо подготовить плодородную почву. Я очень рад, что на сцене большое количество профессионалов, мы можем быть спокойны за будущее наших поколений", - подчеркнул он.

Глава администрации Тюмени Александр Моор добавил, что запрос на качество образования в нашем обществе высок, особенно в последние годы. "Несмотря на то, что сама сфера образования многие годы реформируется, главным остается учитель и его личностные качества, методический талант, творчество и мастерство. От него зависит качество образования. Участие в этом конкурсе, я уверен, обогатило ваш педагогический инструментарий и расширило творческие горизонты. Особенно хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом", - сказал он и пожелал участникам творческих успехов и веры в себя.

Специальный приз в номинации "Учитель года" получили конкурсанты - выпускники Тюменского госуниверситета. Президент ТГУ Геннадий Чеботарев вручил им путевки в лагерь на берегу Черного моря.

Победителем в номинации "Педагог дополнительного образования - 2013" стала педагог детско-юношеского центра "Авангард" Татьяна Шиян. Исполнительный директор благотворительного фонда Тюмени Вера Барова поздравила победительницу и добавила, что именно педагоги допобразования создают творческое сообщество, которое позволяет детям становиться талантливыми и успешными. А знаменитая российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Галина Куклева поблагодарила коллег за тот труд, который они вкладывают в развитие и воспитание детей.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен