• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор проинспектировал поликлинику Ялуторовска

Губернатор, 09:34 28 февраля 2013

Ялуторовск, Тюменская область. Как осуществляется запись на прием к специалистам и как отлажена работа подразделений регистратуры областной больницы № 23 в Ялуторовске проинспектировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Без предупреждения, сразу же после въезда в город, глава региона отправился во взрослую поликлинику областной больницы.

Губернатор проверил наличие листов самозаписи, отдельно выделенных окон для приема телефонных звонков. Владимир Якушев попросил регистратора продемонстрировать процесс записи к участковому терапевту и наличие ближайшего свободного времени. Он также поинтересовался, какое количество людей ежедневно записывается к специалистам по телефону. В процессе диалога выяснилось, что даже если пациент записался на конкретное время и к определенному врачу, то все равно при посещении поликлиники он вынужден обращаться в окно регистратуры перед приемом за специальным талоном.

Глава региона потребовал исключить эту лишнюю процедуру, которая не только перегружает регистратуру, но и нервирует людей.

По мнению Владимира Якушева, человек, записавшийся на прием по телефону, должен в соответствующее время прийти к врачу, где уже находятся амбулаторная карта и другие необходимые документы. Губернатор заглянул в картотеку и обратил внимание на хранение амбулаторных карт.

У стенда с расписанием приема врачей были подняты две острые проблемы, стоящие перед лечебным учреждением. Первая – это дефицит кадров. Сегодня здесь не хватает 23 специалистов, из них пять - участковых терапевтов. Особенно остро больница нуждается в кардиологе, неврологе, анестезиологе и фтизиатре.

Второй актуальный вопрос – недостаток площадей. В завершении обхода Владимир Якушев обсудил с главным врачом возможные варианты увеличения площадей поликлиники.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен